ERIC PROVOST

Vice-Président de la Communauté d'Agglomération de la Région Nazairienne

Liste des portraits

Vice-Président 2 élus

JEAN-LUC SÉCHET

Conseiller départemental pour le Département de Loire Atlantique et adjoint au maire de Saint-Nazaire

Trésorière 1 élu

MARYLINE THOMAS

Conseillère municipale à  la commission agriculture et environnement, commune de Missillac

Secrétaire - Déléguée titulaire de la commune de Guérande 1 élu

GWENAELLE MORVAN

Conseillère municipale de Guérande en charge de l'environnement et de la transition écologique

Délégué suppléant de la Communauté d'Agglomération de la Presqu'île de Guérande Atlantiqu 1 élu

Délégué suppléant de la Communauté d'Agglomération de la Région Nazairienne 2 élus

Délégué suppléant de la Communauté de Communes de Pont-Château St Gildas des Bois 1 élu

Délégué suppléant de la commune d'Assérac 1 élu

Délégué suppléant de la commune d'Herbignac 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Besné 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Donges 1 élu

Délégué suppléant de la commune de La Baule 1 élu

Délégué suppléant de la commune de La Chapelle des Marais 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Mesquer 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Missillac 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Montoir de Bretagne 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Pont-Château 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Pornichet 1 élu

Délégué suppléant de la commune de St André des Eaux 1 élu

Délégué suppléant de la commune de St Joachim 1 élu

Délégué suppléant de la commune de St Malo de Guersac 1 élu

Délégué suppléant de la commune de St Molf 1 élu

Délégué suppléant de la commune de Trignac 1 élu

Délégué suppléant de la Région des Pays de la Loire 3 élus

Délégué suppléant de la ville de Nantes 1 élu

Délégué suppléant de la ville de Saint-Nazaire 1 élu

Délégué suppléant du Département de Loire-Atlantique 5 élus

Délégué suppléant pour la commune de Saint-Lyphard 1 élu

Délégué titulaire de Cap Atlantique 1 élu

CHRISTELLE CHASSÉ

 Maire de la Commune d'Herbignac.
Présidente de la Commission Aménagement Durable pour le Parc naturel régional de Brière

Délégué titulaire de la commission syndicale de Grande Brière Mottière 1 élu

Délégué titulaire de la Communauté de Communes de Pont-Château St Gildas des Bois 1 élu

OLIVIER DEMARTY

Maire de Crossac.
Président de la Commission Biodiversité et Zones Humides pour le Parc naturel régional

Délégué titulaire de la commune d'Assérac 1 élu

Délégué titulaire de la commune d'Herbignac 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Besné 1 élu

SYLVIE CAUCHIE

Maire de la Commune de Besné.
Présidente de la Commission Médiation et Sensibilisation pour le Parc nature régional de Brière

Délégué titulaire de la commune de Donges 1 élu

Délégué titulaire de la commune de La Baule 1 élu

Délégué titulaire de la commune de La Chapelle des Marais 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Mesquer 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Montoir de Bretagne 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Pornichet 1 élu

Délégué titulaire de la commune de St Joachim 1 élu

JACQUES COCHY

3ème adjoint au maire de Saint-Joachim.
Président de la Commission Économie Durable pour le Parc naturel régional de Brière

Délégué titulaire de la commune de St Malo de Guersac 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Ste Reine de Bretagne 1 élu

Délégué titulaire de la commune de Trignac 1 élu

Délégué titulaire de la Région des Pays de la Loire 3 élus

Délégué titulaire de la ville de Saint-Nazaire 2 élus

Délégué titulaire du Département de Loire-Atlantique 3 élus

Délégué titulaire du Syndicat du Bassin Versant du Brivet 1 élu

Délégué titulaire pour la commune de St Lyphard 1 élu

Déléguée suppléante de la commune de Guérande 1 élu

Déléguée suppléante de la commune de Prinquiau 1 élu

Déléguée suppléante de la commune de Ste Reine de Bretagne 1 élu

Déléguée suppléante de la Région des Pays de la Loire 3 élus

Déléguée suppléante de la ville de Saint-Nazaire 1 élu

Déléguée suppléante du Département de Loire-Atlantique 2 élus

Déléguée suppléante pour la commune de Crossac 1 élu

Déléguée titulaire de de la Communauté d'Agglomération de la Région Nazairienne (CARENE) 1 élu

Déléguée titulaire de la Commune de Crossac 1 élu

Déléguée titulaire de la commune de Pont-Château 1 élu

Déléguée titulaire de la commune de St André des Eaux 1 élu

Déléguée titulaire de la commune de St Molf 1 élu

Déléguée titulaire de la Région des Pays de la Loire 2 élus

Déléguée titulaire de la ville de Nantes 1 élu

Déléguée titulaire du Département de Loire-Atlantique 3 élus

Président de la Commission Syndicale de Grande Brière Mottière (Membre du Parc à titre consultatif) 1 élu

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×